Окружающий мир: структуры и функции
Регистрация в Навигатор47
Процесс обучения
Процесс обучения
Документы
Описание
Программа «Окружающий мир: структура и функции» является дополнительной образовательной программой, являющейся продолжением предыдущей программы «Мир взаимосвязей: от молекулы до биосферы», и тесно связанной с базовыми курсами биологии и экологии и программой дистанционного обучения. Основное внимание в данной программе уделено практической и исследовательской деятельности обучающихся, а также освещению наиболее современных и актуальных проблем современной биологии и экологии. Важнейшим направлением программы является профориентация школьников, что будет способствовать правильному, осознанному выбору ими своего дальнейшего жизненного пути и профессии.
При прохождении курса в модуле ««Живая материя: от строения к функции» вы узнаете о эндосимбиогенетической теории происхождении некоторых органоидов эукариотической клетки, малоизвестных форм неклеточной жизни (вирионах и прионах), современных вирусных и бактериальных инфекциях, микрофлоре окружающей среды и организма человека, биоэнергетических процессов клетки, современных проблемах фитофизиологии и иммунологии.
В модуле «Генетика и селекция микроорганизмов, растений и животных» вы познакомитесь с современными проблемами генной инженерии, селекции растений, животных и микроорганизмов. Познакомитесь с трансгенными растениями и животными, узнаете о современных направлениях трансгеноза.
При изучении модуля «Развитие жизни, экология и биоразнообразие» вы подробно узнаете о истории развития органического мира, эволюции человека и человеческих рас, экологических группах микроорганизмов, растений и животных и формах взаимоотношений между организмами.
В модуле «Исследовательская работа и биометрия» вы познакомитесь, как проводить индивидуальные исследования в полевых и лабораторных условиях, собирать материал, обрабатывать, интерпретировать и критически оценивать результаты, осуществлять статистическую обработку данных при помощи с законов распределения и критериев достоверных оценок, оформлять и представлять индивидуальную исследовательскую работу на конференции.
Системообразующим является проблемный вопрос: «Является ли основой существования окружающего мира связь между структурой и функцией живой материи?».
Расписание
| Форма обучения | Дата начала | Дата окончания |
|---|---|---|
|
Дата начала
Очно
|
Дата начала
06.04.2026
|
Дата окончания
11.04.2026
|
|
Дата начала
Очно
|
Дата начала
25.05.2026
|
Дата окончания
30.05.2026
|
Наши контакты
- 197755, г. Санкт-Петербург, пос. Лисий Нос, ул. Новоцентральная, д. 21/7Б
- +7 (812) 434-9363,+7 (812) 434-9429
- info@center-intellect.ru