Новости
В Центре "Интеллект" прошла церемония награждения победителей и лауреатов
В пятницу, 19 ноября, в центре Интеллект прошла церемония награждения победителей и лауреатов конкурса на знание географии, истории и культуры Республики Польша и Нижнесилезского воеводства и конкурса на знание истории и культуры Греческой Республики среди школьников Ленинградской области!
Изучая культуру другой страны, мы лучше познаем свою собственную, ведь диалог культур в человеческой истории неизбежен, поскольку культура не может развиваться обособленно.
Конкурс на знание географии, истории и культуры Республики Польша и Нижнесилезского воеводства уже проходит в 12 раз, темой этого года стала «Великие польские учёные и педагоги». В конкурсе приняли участие 127 школьников из 16 районов Ленинградской области.
Победителями конкурса стали:
Шепурева Софья, Приозерский Центр детского творчества,
Казакова Елизавета, «Низинская школа» Ломоносовского района,
Соловьев Егор, школа №4,Тосненского района,
Герасимова Серафима, школа №2 Лодейнопольского района,
Пунина Дарья, школа №1 Приозерского района,
Межерицкий Станислав, школа №4 Всеволожского района,
Днепров Илья, школа №1 Кировского района,
Веровенко Ульяна, Кузьмоловская школа №1 Всеволожского района
Полякова Юлия, школа №6 Сосновоборского городского округа
Хяккинен Дарина, школа №2 Лодейнопольского района
Архипов Егор «Гимназия № 2» г. Тосно
Мальцева Полина, школа №1 Киришского района
Лазарева Карина, Кикеринская школа Волосовского района,
Орехова Анна, «Оредежская школа» Лужского района
Исаков Денис, школа №6 Лужский район,
Корзун Егор, «Лицей №8» Тихвинского района,
Чернышова Мария, школа №9, Сосновоборгский городской округ,
Кондакова Ирина, школа №1, Киришский район
СаенкоМария, школа №1, Кингисеппский район
Плешков Григорий, школа №7, Гатчинский район.
Лауреаты конкурса:
Рубайло Кира, Горская школа, Тихвинского района
Ланцов Илья, Лесогорская школа, Выборгского района
Новикова Дарья, Новоладожская школа, Волховского района
Белоокий Артем, школа №6, Сланцевского района
Чемоданова Кристина, школа №3, Кингисеппского района
Хатрусов Александр, школа №1, Сланцевского района
Цветкова Вероника, школа №1, Киришского района
Горская Екатерина, Торосовская школа, Волосовского района
Сейфетдинов Теймураз, школа №7, Гатчинского района
Галатова Анастасия, Лесогорская школа, Выборгского района
Данилова Полина, Новоладожская школа, Волховского района
В конкурсе на знание истории и культуры Греческой Республики приняли участие 102 школьника из 13 районов Ленинградской области.
Победителями конкурса стали:
Хакимова Регина, «Ново-Девяткинская школа № 1 Всеволожского района,
Антоненкова Елизавета, «Сланцевская школа № 6»,
Золотовская Лилия, школа № 1 г. Тосно с углублённым изучением отдельных предметов.
Ребята, поздравляем Вас!
|
|
Теги:
22 Ноя 2021