Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц
Графика:
Вкл. Ч/б Выкл.
> Дистанционные олимпиады Центра

Дистанционная олимпиада по физике для учащихся 9 классов Ленинградской области


Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» приглашает учащихся 9 классов Ленинградской области принять участие в областной дистанционной олимпиаде по физике.

Олимпиада проводится с 12 апреля по 30 апреля 2017 года.

Выполнять задания дистанционной олимпиады может любой учащийся 9 класса, а также 8-миклассники, интересующиеся углублённым изучением физики.

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо решить предложенные на сайте Центра «Интеллект» задачи, и выслать оформленное решение в указанный срок.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами. Победители получат приглашение для обучения на очных профильных сессиях по физике в Центр «Интеллект».

Уважаемые участники олимпиады!

Предлагаемые задания охватывают материал основного курса физики, изучаемого в 7-9 классах средней школы.

Ряд заданий по уровню сложности выходит за рамки стандартного школьного курса, но их правильное решение позволяет выявить и поддержать в дальнейшем учащихся, серьезно интересующихся физикой.

Отвечать следует по следующей форме:

Создается отдельный файл Word в формате rtf или в виде рисунков в уменьшенном размере в формате jpg

Названием файла должна служить ваша фамилия:

Фамилия Имя Отчество (полностью), Район, город (поселок), № школы (лицея, гимназии), класс.

Пример файла:

Иванов Иван Иванович, Волховский район, г.Волхов (пос., дер.), Школа (гимназия, лицей) № 1, класс – 9а, 
Далее представляете решение задач, сохраняя их нумерацию.

Все ответы отсылать на адрес: ALLDIST5@LSN.LOKOS.NET

(в теме письма укажите Вашу фамилию, имя, район)

Срок: по 30 апреля 2017 г. включительно!

Информация о победителях будет размещена на сайте Центра «Интеллект».

Автор-составитель дистанционной олимпиады - кандидат физико-математических наук, доцент Высшей Школы прикладной физики и космических технологий ФГАОУ СПбПУ Петра Великого Квашенкина Ольга Евгеньевна

Информационное письмо (в формате PDF)

Олимпиадные задания (в формате PDF)


Желаем успешной работы!


Дополнительную информацию можно получить
 - по телефону: (812) 434-94-29,
 - на сайте center-intellect.ru,
 - а также по адресу электронной почты uvr@center-intellect.ru

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ

Уважаемые ребята, спасибо, что приняли участие в олимпиаде!

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ ДИСТАНЦИОННОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ 9-х классов ПО ФИЗИКЕ

Фамилия Район, город/пос/дер 1 2 3 4 5 6 Итого Диплом
Ельцова Варвара Тихвинский, МОУ "Гимназия № 2", 9а кл. 5 5 5 5 5 5 30 I степени
Рязанов Роман Кингисеппск., МБОУ "СОШ №3", 9а кл. 5 5 5 5 5 5 30 I степени
Ушков Даниил Гатчинский, МБОУ "Сиверская гимназия", 9 кл. 5 5 5 5 5 5 30 I степени
Шкляревский Игорь Кировский, МБОУ "Кировская гимназия", 9о кл. 5 5 5 5 5 5 30 I степени
Дягтярев Роман Кингисеппск., МБОУ "СОШ №1", 9а кл. 5 4 5 5 4 5 28 II степени
Мысик Александра Сосновоборский, МБОУ "СОШ № 6", 9б кл. 4 5 5 5 5 4 28 II степени
Баранов Никита Сланцевский, МОУ "CСОШ № 1", 9а кл. 5 5 5 4 3 5 27 III стапени
Лукашов Никита Гатчинский, МБОУ "Сиверская гимназия", 9-2 кл. 5 3 5 4 5 5 27 III стапени
Бануль Юлия Гатчинский, МБОУ "Гатчинская СОШ №9", 9а кл. 4 5 5 3 4 5 26
Калько Никита Подпорожский, МБОУ "Вознесенская СОШ №7", 9 кл. 4 5 5 4 5 3 26
Миллер Вадим Тосненский, МБОУ "СОШ №3", 9 кл. 4 5 4 4 5 4 26
Сальников Илья Сланцевский, МОУ "CСОШ № 1", 9а кл. 5 5 5 5 2 4 26
Михайлов Илья Подпорожский, МБОУ "Вознесенская СОШ №7", 9 кл. 4 4 3 4 5 5 25
Пушкарь Софья Выборгский, МБОУ "Гимназия", 9а кл. 4 4 4 4 4 5 25
Медяник Артур Сосновоборский, МБОУ "СОШ №2", 9а кл. 4 5 4 4 4 3 24
Петрашко Людмила Кингисеппский, МБОУ  "СОШ № 3", 9а кл. 4 5 5 3 4 3 24
Сбродов Алексей Кингисеппский, МБОУ "СОШ № 3", 9а кл. 5 0 5 5 4 5 24
Сычикова Мария Гатчинский, МБОУ  "Сиверская гимназия", 9б кл. 5 0 5 5 4 5 24
Акулов Даниил Кировский, МБОУ "Кировская гимназия", 9о кл. 4 3 4 4 3 5 23
Питерова Анастасия Кирищский, МОУ "КСОШ №7", 9б кл. 4 4 4 4 3 4 23
Суетин Никита Сосновоборский, МБОУ "СОШ №6",9б кл.
5 4 3 3 2 5 22
Елуферьева Таисия Гатчинский, МБОУ "Гатчинская СОШ №9", 9 кл. 5 5 0 5 3 4 22
Кондраченков Григорий Кировский, МБОУ "Кировская гимназия", 8о кл. 3 3 4 5 4 2 21
Соловьёв Семён Всеволожский, МОБУ "Кудровская школа №1", 9 кл. 4 4 4 4 3 2 21
Зырянов Михаил Выборгский, МБОУ "Каменногорский ЦО", 9 кл. 4 3 2 3 4 4 20
Нассим Сарс Кхалед Кингисеппский, МБОУ "СОШ № 1", 9а кл. 4 4 4 4 3 1 20
Пупынина Ольга Гатчинский, МБОУ "Гатчинская СОШ №9", 9 кл. 5 5 5 0 0 5 20
Алимов Павел Тосненский, МБОУ "СОШ №1", 9а кл. 4 3 4 4 3 1 19
Быков Давид Тосненский, МБОУ "СОШ №1", 9а кл. 4 2 3 4 4 2 19
Гаврилов Кирилл Кингисеппский, МБОУ "Кингисеппск. гимназия", 9 кл. 5 0 4 5 0 5 19
Рудыченко Даниил Гатчинский, МБОУ "Гатчинская СОШ №9", 9 кл. 0 4 4 2 3 5 18
Вадутов Клим Всеволожский, МОБУ "Кудровская школа №1", 9а кл. 4 3 3 4 2 0 16
Меликов Нурлан Тосненский, МБОУ "СОШ №1", 9а кл. 3 3 3 3 3 1 16
Пеструилова Анастасия Тосненский, МБОУ "Гимназия №2", 9а кл. 5 0 5 0 5 0 15
Рюмин Алексей Волховский, МОБУ "Волховская СОШ", 9 кл. 4 0 4 0 0 4 12
Титов Николай Выборгский, МБОУ "СОШ №8", 9б кл. 4 0 3 4 0 0 11
Стефанович Никита Приозерский, МОУ "Сосновский ЦО", 9в кл. 0 5 5 0 0 0 10
Полевая Неонила Приозерский, МОУ "Сосновский ЦО", 9б кл. 0 0 0 3 0 2 5
Пригодский Геннадий Волховский, МБОУ " СОШ №5", 9б кл. 2 0 2 0 0 0 4

 На очную сессию с 3 по 8 июля приглашены:

  • Ельцова Варвара
  • Рязанов Роман
  • Шкляревский Игорь
  • Дегтярёв Роман
  • Мысик Александра
  • Баранов Никита
Ушков Даниил (диплом I ст.) и Лукашов Никита (диплом III ст.) уже приглашены на очную сессию как призёры ВсОШ.

Контактная информация

197755, г. Санкт-Петербург, пос. Лисий Нос, ул. Новоцентральная, д. 21/7
e-mail:info@center-intellect.ru

Часы приёма

вторник: 10:30 - 12:30
четверг: 14:00 - 16:00

Дополнительно

Карта сайта
Наверх