Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц
Графика:
Вкл. Ч/б Выкл.
> Дистанционные олимпиады Центра

Дистанционные олимпиады по математике для учащихся 8-9 классов Ленинградской области

Уважаемые коллеги, доводим до вашего сведения, что Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» с 4 по 24 февраля 2016 г. проводит дистанционную олимпиаду по математике для учащихся 8 и 9 классов Ленинградской области с целью выявления школьников, заинтересованных в углубленном изучении предмета. По решению оргкомитета олимпиады и администрации Центра «Интеллект» победители и призёры получат приглашение для обучения на очных профильных сессиях по математике.

Выполнять задания дистанционной олимпиады может любой учащийся 8-9 классов, интересующийся математикой. Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо решить предложенные на сайте Центра "Интеллект" задачи и выслать оформленное решение в указанный срок. Просим присылать подробное решение к задачам по следующей форме. Написанные на бумаге решения Вы сканируете и в виде рисунков или PDF-файла отправляете по электронной почте на адрес ALLDIST3@LSN.LOKOS.NET. В письме указываете:
* Фамилия Имя Отчество (полностью).
* № Школы, район, город (поселок), класс
Во вложении прикрепляете файлы с решением задач.

Последний срок отправки: 24 февраля 2016 г.

Информация о победителях будет размещена на сайте Центра "Интеллект".

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (812) 434-94-29, на сайте Intellect.lokos.net, а также по адресу электронной почты uvr@center-intellect.ru

Информационное письмо (в формате MS Word)

Олимпиадные задания для 8 класса (в формате MS Word)

Олимпиадные задания для 9 класса (в формате MS Word)

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ 16.03.2016

Уважаемые ребята, спасибо, что приняли участие в олимпиаде!

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ ДИСТАНЦИОННОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ 9-х классов ПО МАТЕМАТИКЕ

Фамилия И.О. Район, город/пос/дер
№ задачи
Сумма Место
1 2 3 4 5 6 7 8
1 Москалёв Андрей Олегович Гатчинский р-н, г.п. Сиверский, МОУ «Сиверская гимназия» 3 3 3 3 3 3 1 3 22 1
2 Логинов Радислав Олегович Тихвинский р-н, МОУ «СОШ № 6» 3 3 3 3 3 3 1 3 22 1
3 Солдатова Екатерина Дмитриевна Кингисеппский р-н, МБОУ «КСОШ №3» 3 3 3 3 1 3 1 3 20 2
4 Казачёнок Илья Александрович Тихвинский р-н, МОУ СОШ №1 3 3 3 3 1 3 1 3 20 2
5 Бадулина Нина Александровна Волховский р-н, «Волховская гор. гимн. №3 им. Героя Советского Союза Александра Лукьянова 3 3 3 3 1 3 1 3 20 2
6 Сухова Ирина Витальевна Кингисеппский р-н, МБОУ «КСОШ № 3» 3 3 3 3 1 3 1 2 19 3
7 Червяков Дмитрий Павлович Тихвинский р-н, МОУ СОШ №1 3 3 3 3 0 3 1 3 19 3
8 Назаров Нурлан Аликберович Тихвинский р-н, МОУ СОШ №1 3 3 3 3 0 3 1 3 19 3
9 Панасюк Андрей Дмитриевич Гатчинский р-н, МБОУ «Гатчинская СОШ №2» 0 3 3 3 3 3 1 3 19 3
10 Васянин Константин Андреевич ПРИОЗЕРСКИЙ р-н, " Коммунарская ООШ" 3 3 2 3 1 3 0 3 18 3
11 Федорук Елизавета Нет данных 3 3 3 3 2 0 1 3 18 3
12 Батманова Анастасия Павловна Тихвинский р-н, МОУ «СОШ №6» 3 3 3 3 0 3 1 2 18 3
13 Кузьминова Карина Александровна Гатчинский р-н, МОУ «Комунарская СОШ» 2 2 3 3 1 3 1 3 18 3
14 Щербина Олег Борисович г. Сосновый Бор, МБОУ «Лицей №8» 3 3 3 3 0 0 1 3 16
15 Шамов Иван Николаевич Кингисеппский р-н, МБОУ «КСОШ №3» 0 2 3 3 0 3 1 3 15
16 Сакулина Ася Сергеевна Всеволожский р-н, МОУ «Сертоловская СОШ №2» 0 3 3 3 2 0 1 3 15
17 Калина Виктория Валерьевна Гатчинский р-н, «Гатчинская СОШ №2» 0 3 3 3 0 3 1 1 14
18 Михеева Анна Евгеньевна Гатчинский р-н, г.п. Сиверский, «Сиверская гимназия» 3 3 0 3 0 3 1 0 13
19 Зиман Ксения Андреевна Кировский р-н, МБОУ «Кировская СОШ» 0 3 3 3 0 0 1 3 13
20 Ким Андрей Андреевич Гатчинский р-н, г.п. Сиверский, «Сиверская гимназия» 3 0 3 0 0 3 0 3 12
21 Филизова Елизавета Алексндровна Тихвинский р-н, МОУ «Лицей №8» 3 2 3 0 0 3 1 0 12
22 Худякова Ольга Николаевна Бокситогорский р-н, МБОУ БООШ № 1 0 3 3 1 0 3 1 0 11
23 Семакова Анастасия Андреевна Тихвинский р-н, МОУ «СОШ № 6» 0 3 3 3 0 0 0 0 9
24 Завьялов Дмитрий Сергеевич МБОУ «СОШ №4 им. А.П. Румянцева» 3 3 3 0 0 0 0 0 9
25 Прохоркина Анна Сергеевна Сосновоборский ГО, МБОУ «Лицей №8» 3 0 3 3 0 0 0 0 9
26 Льянова Ася Илезовна Выборгский р-н, МОУ «Каменногорский ЦО» 1 0 3 0 0 3 1 0 8
27 Меджинян Мариам Вардановна Всеволожский р-н, МОУ «Осельковская ООШ» 1 0 0 3 0 3 0 0 7
28 Васильева Светлана Сергеевна Сосновоборский ГО, МБОУ «Лицей №8» 0 2 3 2 0 0 0 0 7
29 Халилов Айдер Асанович Волховский р-н, МОУ «СОШ №1» 0 3 0 0 0 3 0 0 6
30 Русаков Александр Андреевич Приозерский р-н, МОУ «Громовская СОШ» 0 3 0 0 0 0 0 3 6
31 Козлова Александра Игоревна Приозерский р-н, г.п. Суходолье, МОУ «Громовская СОШ» 0 3 3 0 0 0 0 0 6
32 Ушаков Михаил Сергеевич Сосновоборский ГО, МБОУ «Лицей №8» 0 3 1 2 0 0 0 0 6
33 Алексеев Михаил Олегович Кировкий р-н, МБОУ «КСОШ №2» 0 3 0 0 0 0 0 3 6
34 Михалькова Анастасия Сергеевна Волховский р-н, МОУ «Волховская городская гимназия» 3 3 0 0 0 0 0 0 6
35 Гришутенко Павел Петрович Выборгский р-н, МБОУ «СОШ г.Светогорск» 0 3 0 0 0 0 0 0 3
36 Гендлин Юрий Максимович Приозерский р-н, МОУ «Громовская СОШ» 0 0 0 0 0 0 0 3 3
37 Ольховская Олеся Владимировна Кировский р-н, МБОУ «Кировская СОШ №2» 0 0 2 0 0 0 0 0 2
38 Губина Анна Сергеевна Киришский р-н, МОУ «КСОШ №1» 0 0 1 0 0 0 0 0 1
39 Полозова Диана Алексеевна Выборгский р-н, МБОУ «СОШ г. Светогорск» 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Каждая задача оценивалась, исходя из 3-х баллов:
3 балла – полное решение
2 балла – задача решена, но в записи решения есть пробелы
1 балл – задача не решена, но направление верное
0 баллов – решение полностью неверное или его нет
В частности, по первой и второй задачам ставился 1 балл за правильный ответ без пояснений. Однако, для более трудных задач – только ответ без пояснений оценивался в 0 баллов.

На весеннюю очную сессию по математике приглашены:
Москалёв Андрей
Логинов Радислав
Солдатова Екатерина
Казачёнок Илья
Бадулина Нина

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ 16.03.2016

Уважаемые ребята, спасибо, что приняли участие в олимпиаде!

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ ДИСТАНЦИОННОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ 8-х классов ПО МАТЕМАТИКЕ

Фамилия И.О. Район, город/пос/дер № задачи Сумма Место
1 2 3 4 5 6 7 8
1 Петрашко Людмила Руслановна Кингисеппский р-н, МБОУ «Кингисеппская СОШ №4» 3 3 3 3 3 3 3 3 24 1
2 Ушков Даниил Анатольевич Гатчинский р-н, МБОУ «Сиверская гимназия» 3 3 3 3 3 3 3 2 23 1
3 Молчанов Иван Романович Выборгский р-н, МБОУ «СОШ г. Светогорск» 3 3 3 3 3 3 3 1 22 2
4 Кисленко Виктория Андреевна ПРИОЗЕРСКИЙ р-н, "Коммунарская ООШ" 3 3 3 3 3 3 3 1 22 2
5 Алимов Павел Геннадьевич Тосненский р-н, МОУ «СОШ № 1» 3 3 3 3 3 3 3 1 22 2
6 Мельник Денис Александрович Волховский р-н, МОБУ «Волховская гор. гимназия №3 им. Героя Советского Союза Александра Лукьянова» 3 3 2 3 3 3 3 1 21 2
7 Мороз Сергей Алексеевич Приозерский, МОУ «Громовская СОШ» 3 3 2 3 3 3 3 1 21 2
8 Андреев Даниил Алексеевич Бокситогорский р-н, г.Пикалёво, МБОУ «СОШ№3» 3 3 3 3 3 3 3 0 21 2
9 Пеструилова Анастасия Николаевна Тосненский р-н, МБОУ «Гимназия №2 г.Тосно» 3 3 2 3 3 3 3 1 21 2
10 Новинская А. Киришский лицей 3 3 3 3 3 3 3 0 21 2
11 Кудревская Вера Александровна Киришский р-н, МОУ КСОШ №1 3 3 3 0 3 3 3 1 19 3
12 Титов Николай Владимирович Выборгский р-н, МБОУ «СОШ № 8» 3 3 3 3 3 0 3 0 18 3
13 Демидова Жанна Андреевна Гатчинский р-н, МБОУ «СОШ № 2» 3 3 3 3 3 3 0 0 18 3
14 Годунова Виктория Сергеевна Гатчинский р-н, МБОУ «СОШ № 2» 3 3 3 3 3 3 0 0 18 3
15 Чернов Олег Андреевич Выборгский р-н, МБОУ «СОШ №10» 1 3 3 2 3 3 3 0 18 3
16 Порошенко Арина Юрьевна Всеволожский р-н, МОУ «Лицей №1» 3 3 3 3 0 3 3 0 18 3
17 Воскобович Д. Киришский лицей 3 3 0 3 3 3 3 0 18 3
18 Федикович Анна Дмитриевна Выборгский р-н, МБОУ «Гимназия № 11» 3 2 3 3 0 3 3 0 17 3
19 Тюриков Ростислав Леонидович Тихвинский р-н, МОУ «СОШ №5» 3 3 1 3 3 3 0 1 17 3
20 Литовчук Андрей Александрович Кировский р-н, МОУ «КСОШ № 1» 3 2 2 3 3 0 3 0 16
21 Ямковой Никита Сергеевич Бокситогорский р-н, МБОУ БООШ №1 3 3 2 0 3 3 0 0 14
22 Семёнова Анастасия Юрьевна Бокситогорский р-н, г.Пикалёво, МБОУ«СОШ №3» 3 2 3 3 0 0 3 0 14
23 Иванов Никита Олегович Сосновый Бор, МОУ «Гимназия №5» 3 3 2 0 0 3 3 0 14
24 Сорокина А. Киришский лицей 1 1 0 3 3 3 3 0 14
25 Никандрова Мария Выборгский р-н, МБОУ «Гимназия №11» 3 3 1 0 0 3 3 0 13
26 Семёнова Дарья Михайловна Всеволожский р-н, МОУ «Осельковская ООШ» 3 1 1 0 2 3 3 0 13
27 Дернов Никита Владимирович Тосненский р-н, МБОУ СОШ №4 3 3 1 0 3 3 0 0 13
28 Саенко Владислав Дмитриевич Волховский р-н, МОБУ «Новоладожская СОШ № 1» 0 3 2 1 3 3 0 0 12
29 Брагин Денис Юрьевич Выборгский р-н, МОУ «СОШ №10» 2 1 3 3 3 0 0 0 12
30 Кораблёва А. Тосненский р-н, МБОУ «Гимназия №2 г. Тосно» 3 2 1 3 3 0 0 0 12
31 Бестужев Евгений Максимович Выборгский р-н, МБОУ «СОШ г.Светогорск» 1 1 0 2 0 3 3 0 10
32 Юдин Денис Геннадьевич Гатчинский р-н, МБОУ «Коммунарская СОШ №3» 1 3 2 0 0 3 0 0 9
33 Исаева Анна Владимировна Киришский р-н, МОУ «СОШ №2» 3 2 1 3 0 0 0 0 9
34 Пиличев Александр Александрович Выборгский р-н, МБОУ «СОШ № 10» 3 3 0 3 0 0 0 0 9
35 Либина А. Тосненский р-н, МБОУ «Гимназия №2 г. Тосно» 3 2 1 0 3 0 0 0 9
36 Николева В. Киришский лицей 3 3 0 0 0 3 0 0 9
37 Паршутич Анастасия Олеговна Выборгский р-н, МБОУ «Гимназия № 11» 0 3 2 0 0 3 0 0 8
38 Коронатова М. Киришский лицей 3 3 1 0 0 0 0 0 7
39 Зызанов Михаил Евгеньевич Выборгский р-н, МБОУ «СОШ г. Светогорск» 3 3 0 0 0 0 0 0 6
40 Иванова Полина Выборгский р-н, МБОУ «Гимназия № 11» 1 1 0 1 0 3 0 0 6
41 Жучков Дмитрий Алексеевич Бокситогорский р-н, г.Пикалёво, МБОУ«СОШ №3» 0 2 1 0 0 3 0 0 6
42 Никитин Г. Киришский лицей 3 3 0 0 0 0 0 0 6
43 Терехов Борис Константинович г.Сосновый Бор, МБОУ «Гимназия №5» 1 1 0 0 3 0 0 0 5
44 Галкина Анна Андреевна г. Сосновый Бор, МБОУ «Гимназия №5» 1 1 0 0 3 0 0 0 5
45 Лисеная Екатерина Приозерский р-н, МОУ «Громовская СОШ» 3 2 0 0 0 0 0 0 5
46 Фоминенков Дмитрий Константинович Ломоносовский р-н, с. Копорье, МОУ «Копорская школа» 1 3 0 0 0 0 0 0 4
47 Осипова М. Киришский лицей 3 1 0 0 0 0 0 0 4
48 Назарчук Екатерина Андреевна Приозерский р-н, г..п.Суходолье, МОУ «Громовская СОШ» 3 0 0 0 0 0 0 0 3
49 Кончагина Таисия Игоревна Выборгский р-н, МБОУ «СОШ г.Светогорск» 1 1 0 0 0 0 0 0 2

Каждая задача оценивалась, исходя из 3-х баллов:
3 балла – полное решение
2 балла – задача решена, но в записи решения есть пробелы
1 балл – задача не решена, но направление верное
0 баллов – решение полностью неверное или его нет
В частности, по первой и второй задачам ставился 1 балл за правильный ответ без пояснений. Однако, для более трудных задач – только ответ без пояснений оценивался в 0 баллов.

На весеннюю очную сессию по математике приглашены:
Петрашко Людмила
Ушков Даниил

Контактная информация

197755, г. Санкт-Петербург, пос. Лисий Нос, ул. Новоцентральная, д. 21/7
e-mail:info@center-intellect.ru

Часы приёма

вторник: 10:30 - 12:30
четверг: 14:00 - 16:00

Дополнительно

Карта сайта
Наверх