Title
 
Эмблема олимпиад
 
герб Лен.области

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Администрация Ленинградской области

КОМИТЕТ
ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

22.05.2006 г.   Санкт-Петербург   № 413

Об итогах областных этапов Всероссийских олимпиад школьников в 2005-2006 учебном году

Об итогах областных этапов Всероссийских олимпиад

 

В соответствии с Положением о проведении Всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 30 октября 2003 года № 1472, приказами комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 17.05.2005 г. № 386 и от 13.09.2005 г. № 589 с октября по апрель 2005-2006 учебного года в Ленинградской области проведены три этапа предметных олимпиад.

1-й (уровень образовательного учреждения) и 2-й (муниципальный уровень) этапы олимпиад проходили в общеобразовательных учреждениях и муниципальных образованиях Ленинградской области.

3-й (областной) этап проводился по 20 предметам, входящим в перечень предметов Всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.11.2005 года  № 1424/12-16.

Данные олимпиады проходили на базе государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования», государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Ленинградский областной центр одаренных школьников «Интеллект», государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ленинградский областной институт экономики и финансов», Санкт-Петербургского государственного технологического института (технический университет) и Российского государственного педагогического университета  им. А.И. Герцена.

В третьем областном (региональном) этапе Всероссийской олимпиады школьников в Ленинградской области приняли участие 910 человек.

Кроме того, по ряду предметов, не входящих в перечень предметов Всероссийской олимпиады школьников, таких как: избирательное право, черчение, изобразительное искусство, музыка, краеведение были проведены областные олимпиады, в которых приняли участие 208 человек.

Всего в областных олимпиадах приняли участие 1 118 школьников, что в абсолютной величине на 104 человека меньше, а в относительной  на 0,2 % (от количества обучающихся 9-11 классов) больше в сравнении с предыдущим учебным годом.

Проверка олимпиадных заданий осуществлялась жюри, в состав которого входили: 12 докторов наук, 37 кандидатов наук, более 40 ведущих учителей-предметников Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Наиболее высокие результаты по большинству предметам показали обучающиеся муниципальных образований Гатчинский муниципальный район, Сосновоборский городской  округ, Тихвинский и Выборгский муниципальные районы.

Победители и призеры областного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года в соответствии с приглашениями были направлены на федеральный окружной и заключительный этапы олимпиады. Всего от Ленинградской области в федеральном окружном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 24 человека, в заключительном – 53.

 

На основании решений жюри и оргкомитета по проведению областного этапа олимпиады и вышеизложенного,

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Утвердить список победителей и призеров 3-го (областного) этапа олимпиады (Приложение 1).

 

2. Объявить благодарность педагогическим работникам, подготовившим победителей и призеров областного этапа олимпиады, указанным в столбце 7 приложения 1.

 

3. Провести в октябре-ноябре 2006 года 1-й (в образовательных учреждениях) этап, в ноябре 2006 года - марте 2007 года – 2-й (муниципальный) этап, в январе-апреле 2007 года – 3-й (областной) этап олимпиады.

 

4. Рекомендовать руководителям муниципальных органов управления образованием:

4.1. Изыскать возможность материального поощрения педагогических работников, подготовивших победителей и призеров олимпиады.

4.2. Довести настоящий приказ до сведения руководителей образовательных учреждений и методических служб.

4.3. Предусмотреть в финансировании на 2007 год участие школьников в 3-м этапе олимпиады в соответствии с Положением, утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 30.10.2003 № 4072.

 

5. Государственному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Ленинградский областной центр одаренных школьников «Интеллект» (директор Самсонов Р.В.) предусмотреть финансирование проведения олимпиады в при формировании бюджета на 2007 год (организационные расходы, награждение победителей и призеров, отправка команд для участия в федеральном окружном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников в 2006-2007 учебном году, участие представителей Ленинградской области в учебно-тренировочных сборах по подготовке сборных команд России, участие в международных олимпиадах, оплату за подготовку заданий 2-го этапа олимпиады).

 

6. Государственному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования» (ректор Лисицын С.А.):

6.1. Организовать методическую работу по подготовке и проведению предметных олимпиад в 2006-2007 учебном году для руководителей методических служб муниципальных органов управления образованием и предметных методических комиссий.

6.2. Разработать контрольные задания 2-го этапа предметных олимпиад до 21 октября 2006 года и 3-го этапа – до 23 декабря 2006 года.

6.3. Рассмотреть вопрос о возможности материального поощрения педагогического состава Института за качественную подготовку и высокий уровень проведения олимпиад, а так же за подготовку заданий 2-го этапа.

 

7. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела прогнозирования и развития региональной системы образования Комитета Шаповалову А.Д.

 

Председатель комитета                                                               З.Г. Найденова


Приложение 1

к приказу  комитета общего

и профессионального образования

Ленинградской области

от «22» мая 2006 г. № 413

СПИСОК

победителей и призеров областного этапа Всероссийской олимпиады школьников и

региональных предметных олимпиад и педагогических работников, подготовивших указанных победителей и призеров

 

 

Предмет

 

Ф.И. участника

Диплом

(место)

 

Класс

 

Район (город), школа

 

Ф.И.О. преподавателя

 

1

2

3

4

5

6

7

Информатика

1

Булычев Иван

1

11

Лицей №8, г. Сосновый Бор

Паньгина Н.Н.

2

Медведев Максим 

2

11

Лицей №8, г. Сосновый Бор

Паньгина Н.Н.

3

Безъязычный Иван

2

11

Гимназия, г. Кировск

Климова Е.В.

4

Киров Александр

3

10

СОШ № 1, г. Тосно   

Бровин Н.Н. 

5

Куликов Владимир

3

10

СОШ №1, г. Новая Ладога

Павлов А.В.

 

Математика

1

Савин Никита 

1

11

Гимназия, г. Кингисепп

Кузнецова Н.В.

2

Зубанов Константин

1

10

СОШ №3, г. Луга

Рысева Л.Н.

Павлов С.П.

3

Хорунжий Александр

1

9

Лицей № 1, г. Всеволожск

Крымцова Е.М.

4

Расторгуев Алексей

2

11

СОШ №3, г. Луга     

Тарасова А.Ю. 

Павлов С.П.

5

Шорохов Сергей

2

10

Лицей  №8, г. Сосновый Бор

Гусева А.Н.

6

Калинин Евгений

2

9

СОШ № 2, г. Сосновый Бор

Котова Е. Д.

7

Самсонов Глеб

2

11

СОШ № 3, г. Луга

Тарасова А.Ю.

Павлов С.П.

8

Меженько Иван

2

10

СОШ № 2, г. Луга

Баранова Н.Д.

Павлов С.П.

9

Копин Дмитрий 

2

10

Лицей № 8, г. Тихвин

Каржавых Г.М.

10

Черников Петр

2

9

Лицей № 7, г. Тихвин

Новикова Н.А.

11

Елизарова Наталья

3

11

СОШ № 6, г. Луга

Полякова Н.А.

Павлов С.П.

12

Накидкин Алексей

3

11

СОШ № 1, г. Сертолово

Наместникова Н.В.

13

Лейко Артем

3

9

СОШ № 37, г. Выборг

Гончарова Т.Т.

14

Александров Георгий

3

9

СОШ №3, г. Луга

Демьянова Л.В.

Павлов С.П.

15

Назаров Дмитрий

3

9

СОШ № 2, г. Лодейное поле

Корелова В.И.

 

Физика

1

Медведев Максим

1

11

Лицей № 8, г. Сосновый Бор

Мамаева Л.А.

2

Воропаев Роман

1

10

Лицей № 8, г. Сосновый Бор

Мурашов С.П.

3

Полтавцев Сергей

1

9

Сиверская СОШ № 3, Гатчинский муниципал. район

Лунева Т.А.

4

Булычев Иван

2

11

Лицей №8, г. Сосновый Бор

Мамаева Л.А.

5

Потетюрин Андрей

2

10

Кузьмоловская СОШ № 1, Всеволожский муницип.район

Свириденко Е.П.

6

Винеров Илья

2

11

Пашская СОШ, Волховский муниципал. район

Новожилова Е.В.

7

Лейко Артем

2

9

СОШ № 37, г. Выборг

Печникова Г.Ю.

8

Савин Никита

3

11

Гимназия, г. Кингисепп

Назаров В.В.

9

Немцов Иван

3

11

СОШ № 37, г. Выборг  

Важенин П.В.

10

Редхер Илья

3

11

Сиверская гимназия, Гатчинский муниципал. район

Матвеева О.Н.

11

Шевченко Артем

3

10

Лицей № 3,г. Гатчина

Маева Л.Ю.

12

Шорохов Сергей

3

10

Лицей № 8, г. Сосновый Бор

Мурашов С.П.

13

Копин Дмитрий

3

10

Лицей № 8, г. Тихвин

Вихрова И.В.

14

Незванов Артем

3

9

Гимназия им. К.Д. Ушинского, г. Гатчина

Шишкина М.Н.

15

Шихалиев Игорь

3

9

СОШ № 3, г. Волхов

Дерибезова Л.Н.

 

Биология

1

Борель Ирина

1

11

СОШ №9, г. Гатчина

Пусенкова Л.С.

2

Попова Анастасия

1

10

СОШ № 2, г. Бокситогорск

Пикалева Н.А.

3

Гордеев Андрей

1

9

Никольская СОШ №2, Тосненский муниципал. район

Кузнецова Т.Н.

4

Стрекаловский Иван

2

11

СОШ №6, г. Сланцы

Никифорова М.В.

5

Куртов Сергей

2

11

СОШ № 37, г. Выборг

Кожина Т.И.

6

Прокофьев Борис

2

10

СОШ № 3, г. Кировск

Юлдашева О.Е.

7

Зешкова Мария

2

10

Гимназия № 2, г. Тихвин

Осипова Н.К.

8

Горкулова Ульяна

2

9

Сиверская СОШ № 3, Гатчинский муниципал. район

Рыжонок Н.Л.

9

Майкова Анна

2

9

СОШ № 9, Г. Гатчина

Бездольная Л.И.

10

Логинова Яна

3

11

Лицей, г. Кириши

Степанова О.А.

11

Кузьмин Александр

3

11

Сясьстройская СОШ № 2, Волховский муниципал. район

Савина С.С.

12

Киреев Вадим

3

10

СОШ № 2, г. Сосновый Бор

Грачева Т.Ю.

13

Рямонен Надежда

3

10

СОШ № 9, г. Гатчина

Бездольная Л.И.

14

Юлин Алексей

3

9

СОШ № 5, г. Всеволожск

Павлова Т.А.

15

Коенен Вадим

3

9

Калитинская СОШ, Волосовский муниципал. Район

 

Крисюк Л.А.

Химия

1

Новик Никита

1

11

Лицей № 8, г. Сосновый Бор

Карпуничева О.Н.

2

Лукашев Алексей

1

10

Лицей № 8, г. Сосновый Бор

Вульфсон Н.Д.

3

Пролубников Павел

1

9

Лицей № 8, г. Тихвин

Башмаков В.Я.

4

Пономарев Илья

2

11

СОШ № 1, г. Пикалево

Черняева Е.И.

5

Борель Ирина

2

11

СОШ №9, г. Гатчина

Халтурина Л.А.

6

Ткаченко Никита

2

10

Лицей № 3, г. Гатчина

Ткаченко Л.Т.

7

Мезенцева Полина

2

10

СОШ № 1, г. Светогорск

Яворская Г.А.

8

Пролубников Тимофей

2

9

Лицей № 8, г. Тихвин

Башмаков В.Я.

9

Кузьмин Андрей

3

11

Лицей № 8, г. Тихвин

Башмаков В.Я.

10

Петров Артем

3

11

СОШ № 4, г. Луга

Мордвинова Н.В.

11

Петрова Вера

3

10

СОШ № 6, г. Луга

Родионова И.Н.

12

Резваткина Алина

3

10

Никольская СОШ № 2, Тосненский муниципал. район

Завитаева Л.В.

13

Суслова Яна

3

9

СОШ № 1, г. Сертолово

Кустова Г.П.

14

Фокеев Иван

3

9

Вырицкая СОШ № 1, Гатчинский муниципал. район

Жаркая В.М.

15

Трушин Дмитрий

3

9

Лицей № 3, г. Гатчина

Ткаченко Л.Т.

 

География

1

Орловский Антон

1

11

Кузьмоловская СОШ №1, Всеволожский муницип. район

Белоусов К.В.

2

Хорохонова Юлия

1

9

Лицей № 8, г. Сосновый Бор

Скалон Н.К.

3

Марченко Владимир

2

11

СОШ№ 7, г. Гатчина

Лантухов В.В.

4

Громов Игорь

2

10

СОШ № 2, г. Сланцы

Комарова Т.Н.

5

Одобеску Анна

2

9

Сиверская гимназия, Гатчинский муниципал. район

Алексеева Г.А.

6

Кольцова Алена

2

9

СОШ№ 7, г. Тихвин

Иванова Л.А.

7

Алешин Алексей

3

11

СОШ №6, г. Тихвин

Иванова Е.И.

8

Бондарева Ирина

3

11

Мичуринская СОШ,  Приозерский муниципл. район

Киселева Р.В.

9

Шихалиев Игорь

3

9

СОШ № 9, г. Волхов

Афанасьева Т.М.

10

Старикова Вероника

3

9

СОШ № 4, г. Приозерск

Шутенко Ж.Б.

 

Обществознание

1

Анискина Алина

1

11

Агалатовская СОШ, Всеволожский муницип. район

Сергиенко С.Ю.

2

Трифоева Татьяна

1

10

Винницкая СОШ №12,  Подпорожский муницип.район

Чистякова Н.Ф.

3

Сорокина Екатерина

1

9

Гимназия, г. Кингисепп

Курочкина Е.В.

4

Ковалева Ирина

2

11

СОШ № 4, г. Приозерск

Трещенкова Г.А.

5

Коновалов Денис

2

11

СОШ № 1, Г. Светогорск

Слинькова В.Ф.

6

Кораблев Евгений

2

10

СОШ №3,

Тосненский муницип .район

Карпова В.В.

7

Тихонов Даниил

2

10

СОШ № 3, г. Луга

Никифорова Е.М.

8

Носкова Анна

2

9

СОШ № 1, г. Светогорск

Мельникова Л.Н.

9

Кормановская Мария

2

9

Оржицская СОШ, Ломоносовский муницип. район

Шевчук С.В.

10

Быкова Татьяна

3

11

СОШ № 3, г. Бокситогорск

Горлова И.В.

11

Марченко Владимир

3

11

СОШ № 7 г. Гатчина

Филиппова Г.И.

12

Сагайдаченко Мария

3

10

СОШ № 1, Г. Сертолово

Черевко Л.П.

13

Окунева Ирина

3

10

Гимназия, г. Кириши

Черепица Л.И.

14

Симонян Александра

3

9

Лицей № 3, г. Гатчина

Семенова Л.Н.

15

Хомулло Мария

3

9

СОШ № 9. г. Выборг

Знобишина А.Г.

 

Экономика

1

Бабошко Андрей

1

11

Лицей № 3, г. Гатчина

Лепехина Н.А.

2

Меджюс Дальмонас

1

10

Гимназия, г. Кингисепп

Максимкина С.Е.

3

Кива Ирина

2

11

Гимназия, г. Кировск

Побегайло И.С.

4

Миронова Кира

2

10

Гимназия, г. Кировск

Побегайло И.С.

5

Лазарев Роберт

3

10

СОШ № 1, г. Новая Ладога

Алексеева Е.А.

6

Московцев Станислав

3

11

СОШ № 2, г. Кириши

Гусева Е.В.

 

Литература

1

Князева Любовь

1

11

 СОШ № 3, Ломоносовский муниципальный район

Караческая Н.А.

2

Сорокина Елена

1

10

СОШ № 2, г. Сосновый Бор

Коновалова Г.И.

3

Рогова Мария

1

9

СОШ № 1, г. Светогорск

Кокоткина В.В.

4

Комарова Дарья

2

11

СОШ № 1, г. Пикалево

Зайцева З.А.

5

Котина Екатерина

2

11

Лицей № 3, г. Гатчина

Карачева Н.Г.

6

Баженова Мария

2

10

СОШ № 8, г. Подпорожье

Ермолова Л.Н.

7

Рудик Константин

2

10

Пудостьская СОШ, Гатчинский муниципальный район

Мун К.В.

8

Морозова Кристина

2

9

СОШ № 8, г. Волхов

Моисеева С.В.

9

Шарикова Елизавета

2

9

СОШ № 37, г. Выборг

Задорская О.В.

10

Кузьмина Ирина

3

11

Сиверская гимназия, Гатчинский муниципальный район

Гусева В.А.

11

Коковкина Тамара

3

11

СОШ № 5, г. Всеволожск

Зверева С.В.

12

Хабурзания Диана

3

10

Лицей № 1, г. Всеволожск

Гагушина С.А.

13

Причко Екатерина

3

10

СОШ № 4, г. Приозерск

Клюшина З.Ю.

14

Великодворская Наталья

3

9

Лицей № 8, г. Тихвин

Мокшина Л.Н.

15

Шавидзе Юлия

3

9

Сиверская СОШ № 3, Гатчинский муниципал. район

Гусева В.Б.

Астрономия

1

Заченюк Александр

1

11

Таицкая СОШ,

Гатчинский муниципал. район

Иванова Л.Д.

2

   Зайцев Сергей

1

10

СОШ № 6, г. Тихвин

Епишина Е.Н.

3

Волобуева Мария

1

8

Лицей № 3, г. Гатчина

Жабрунова Е.В.

4

Башакова Екатерина

2

11

СОШ №6, г. Тихвин

Епишина Е.Н.

5

Расторгуев Алексей

2

11

СОШ №3, г. Луга

Пельменева Л.Б.

6

Шевченко Артем

2

10

Лицей № 3, г. Гатчина

Жабрунова Е.В.

7

Мордасов Андрей

2

8

Лицей № 3, г. Гатчина

Жабрунова Е.В.

8

Кошкин Александр

3

11

СОШ № 3, г. Тосно

Алексеева Л.Ф.

9

Шестаков Алексей

3

10

Лицей № 3, г. Гатчина

Жабрунова Е.В.

 

10

Пухова Анастасия

3

9

СОШ №3, г.Луга

Мишина И.Г.

Технология (мальчики)

1

Ламонов Дмитрий

1

9

СОШ № 1, г. Волхов

Шмаков С.В.

2

Первов Евгений

2

8

Загривская СОШ, Сланцевский муниципальный район

Серебряков В.П.

3

Михеев Михаил

2

9

СОШ № 6, г. Тихвин

Лаврентьев В.В.

4

Федькин Андрей

3

8

Староладожская СОШ, Волховский муниципал. район

Пешина У.Е.

5

Ли Андрей

3

9

Лицей № 1, г. Всеволожск

Ращук Н.Н.

 

Технология (девочки)

 

1

Малышева Нина

1

9

СОШ № 3, Ломоносовский муницпальный район

Макарова М.П.

2

Иониканс Солвита

2

9

Гимназия № 2, г. Тосно

Земерова Л.В.

3

Зотова Дарья

2

9

СОШ № 3, г. Всеволожск

Полюх Ж.Н.

4

Правиковская Александра

3

9

СОШ № 1, г. Тихвин

Страшненко Е.А.

5

Борисова Кристина

3

9

СОШ № 1, г. Сосновый Бор

Новоженцева К.И.

 

Русский язык

1

Даньшина Валентина

1

11

СОШ № 4, г. Приозерск

Соловьева Л.В.

2

Цветкова Ольга

1

10

Лицей № 7, г. Тихвин

Иванова Т.А.

3

Кузьмина Лилия

1

9

Лицей № 8, г. Сосновый бор

Иванченко Л.Д.

4

Котина Екатерина

2

11

Лицей № 3, г. Гатчина

Керачева Н.Г.

5

Павлова Ганна

2

11

Гимназия № 2, г. Тосно

Уханова Н.И.

6

Шкаева Евгения

2

10

СОШ №3, г. Сланцы

Фролова Е.В.

7

Гришакова Татьяна

2

10

Лицей № 8, г Сосновый Бор

Черышев А.И.

8

Мосягин Олег

2

9

СОШ № 1, г. Гатчина

Петрова И.А.

9

Великодворская Наталья

2

9

Лицей № 8, г. Тихвин

Мокшина Л.Н.

10

Комарова Дарья

3

11

СОШ № 1, г. Пикалево

Зайцева З.А.

11

Князева Любовь

3

11

 СОШ № 3, Ломоносовский муниципальный район

Карачевская Н.А.

12

Пакулина Дарья

3

10

Сиверская гимназия, гатчинский муниципальный район

Абрамова Г.Н.

13

Гаврильцева Юлия

3

10

Гимназия г.Выборг

Рыбакова И.А.

14

Одобеску Анна 

3

9

Сиверская гимназия, Гатчинский муниципальный район

Данильченко Л.П.

15

Гладыш Анна

3

9

Гимназия, г. Кириши

Самуленкова Л.А.

 

Физическая культура (абсолютное первенство)

1

Уливанов Виталий

1

11

Сельцовская СОШ, Тосненский муниципальный район

Михайлов В.К.

2

Корнева Наталья

1

11

СОШ № 1, г. Сланцы

Никитин В.Б.

3

Коротков Денис

1

9

Гимназия, г. Волхов

Смирнов Н.В.

4

Зотова Ольга

1

8

СОШ № 2, г. Сосновый Бор

Назаров Е.В.

5

Янковец Виктория

2

 

СОШ № 2, г. Кириши

Юшкова О.В.

6

Проскуряков Евгений

2

9

Рябовская СОШ, Тосненский муниципальный район

Кузнецов В.М.

7

Смирнов Юрий

2

11

СОШ № 3, г. Сланцы

Алексеев П.П.

8

Барышева Мария

2

11

Лицей № 3, г. Гатчина

Перегудов В.А.

9

Чебыкин Александр

3

8

СОШ № 1, г. Сосновый Бор

Морозов В.В.

10

Михайлова Надежда

3

9

СОШ № 11, г. Выборг

Никифоренко И.Ю.

11

Корнеев Дмитрий

3

10

СОШ № 6, г. Луга

Марцинкевич В.И.

12

Назарова Юлия

3

11

Сельцовская СОШ, Тосненский муниципальный район

Михайлов В.К.

ИЗО

1

Самсонова Любовь

1

8

Лицей № 8, г. Тихвин

Михеева Л.Г.

2

Бубнова Елизавета

1

7

СОШ № 12, г. Сланцы

Рачкова Л.Б.

3

Лутовинова Мария

2

9

Агалатовская СОШ Всеволожский муниципал.район

Вахницкая Т.К.

4

Прилукин Георгий

2

7

Сиверская гимназия, Гатчинский муниципальный район

Карпушкина Т.А.

5

Белова Алина

2

6

СОШ № 5, г. Луга

Севастьянова Н.Н.

6

Абашидзе Валерий 

2

6

СОШ № 3, г. Бокситогорск

Негрейчук Т.И.

7

Кузнецова Элла

3

8

СОШ № 1, г. Тосно

Сакаряну Л.В.

8

Ефимов Алексей

3

8

СОШ № 6, г. Волхов

Соколова И.А.

9

Архипов Кирилл

3

7

СОШ № 8, г. Кириши

Морозова М.В.

10

Осипцова Александра

3

6

Гимназия, г. Кингисепп

Дьячкова И.Э.

 

Английский язык

1

Бессонова Анна

1

11

СОШ № 11, г. Выборг

Душеина Т.В.

2

Асаева Мария

1

10

СОШ № 11, г. Выборг

Щиголь Е.Л.

3

Лазовская Анастасия

1

9

СОШ № 2, г. Сосновый Бор

Бородина Н.С.

4

Ершов Евгений

2

11

Гимназия, г. Кингисепп

Мазур Н.В,

5

Воронина Дарья

2

10

Гимназия № 2, г. Тихвин

Литвинова Н.Ф.

6

Халилов Ялчин

2

11

СОШ № 3, г. Тосно

Соколова И.Р.

7

Гришакова Татьяна

2

10

Лицей № 8. г. Сосновый Бор

Панина Е.Н.

8

Корбут Валентина

2

9

СОШ № 11, г. Выборг

Тюшев В.А.

9

Сназина Мария

2

9

Мельниковская СОШ, Приозерский муниципал. район

Васильева Л.В.

10

Филимонова Екатерина

2

8

Гимназия, г. Выборг

Брагина С.И.

11

Трушина Нелли

3

11

СОШ № 2, г. Сосновый Бор

Вотякова Т.Г.

12

Риккинен Ирина

3

11

СОШ № 11, г. Выборг 

Душеина Т.В.

13

Окунева Ирина

3

10

Гимназия, г. Кириши

Деркач И.В.

14

Смирнова Виктория

3

10

СОШ № 4, г. Подпорожье

Антоненко Т.П.

15

Битулина Анастасия

3

9

Кузьмоловская СОШ № 1, Всеволожский муниципал район

Рахматуллина А.Ш.

16

Кузьмина Кира

3

9

СОШ № 3, г. Кингисепп

Тюшкина С.А.

 

Краеведение

1

Попиков Игорь

1

11

СОШ №1, г. Сосновый Бор

Громова В.Н.

2

Чернушкин Евгений

2

11

Лицей №8, г. Сосновый Бор

Громова В.Н.

3

Толкачева Дарья

2

8

Гимназия № 5, г. Сосновый Бор

Громова В.Н.

4

Марченко Владимир

3

11

СОШ № 7, г. Гатчина

Филиппова Г.И.

5

Мазанович Олеся

3

10

Мгинская СОШ № 37, Кировский муниципал. район

Григорьева Л.А.

Музыка

1

Павлович Алиса

1

8

Лицей №8, г. Тихвин

Покровская О.Ю

2

Архипова Екатерина

1

7

СОШ №3, г. Луга

Ерашова В.Н.

3

Куцый Глеб

1

6

СОШ № 1, г. Ивангород

Кирикова Л.Н.

4

Лебедева Александра

2

8

СОШ № 10, г. Выборг

Веснина М.П.

5

Афанасьева Мария

2

8

Лицей № 8, г. Тихвин

Покровская О.Ю.

6

Метлушко Евгения

2

7

Приветненская СОШ, Выборгский муниципал. район

Арсеньева Л.И.

7

Закирова Ирина

2

7

СОШ № 7, г. Сосновый Бор

Москвина Л.А.

8

Кожевникова Елизавета

2

6

СОШ № 3, г. Кингисепп

Маркова Е.А.

9

Лесков Александр

2

6

СОШ № 4, г. Сосновый Бор

Федорова Е.Б.

10

Роголева Екатерина

3

8

Кузьмоловская СОШ № 1, Всеволожский муниципал район

Волошина И.В.

11

Филиппова Анна

3

8

Пламенская СОШ, Гатчинский муниципальный район

Раудмунд Р.К.

12

Польская Ольга

3

7

Кузьмоловская СОШ № 1, Всеволожский муниципал район

Волошина И.В.

13

Чешева Анастасия

3

7

СОШ № 7. г. Гатчина

Капустина С.Т.

14

Смирнов Максим

3

6

Агалатовская СОШ, Всеволожский муниципал район

Никитина Л.П.

15

Петрова Наталья

3

6

СОШ № 1, г. Тосно

Никулина Л.Н.

 

Немецкий язык

1

Тихонов Даниил

1

10

СОШ № 3, г. Луга

Сенькова Н.А.

2

Гедроить Тамара

2

11

Лицей № 8, г. Тихвин

Старшинина С.В.

3

Полякова Анна

2

11

СОШ № 1, г. Новая Ладога

Кулагина В.А.

4

Жукова Ольга

3

11

СОШ № 2, г. Гатчина

Норкина И.Е.

5

Хомутова Марина

3

11

СОШ № 2, г. Гатчина

Норкина И.Е.

 

Французский язык

1

Бессонова Анна

1

11

СОШ № 11, г. Выборг

Зайцева М.А.

2

Локай Александр

2

10

СОШ пос. Советский, Выборгский муниципал. район

Потапова М.В.

3

Березина Ксения 

3

10

СОШ № 4, г. Приозерск

Березина Н.А.

 

Экология

1

Гарина Дарья

1

11

Гимназия, г. Кириши

Базаева Т.Н.

2

Тигарева Лилия

1

10

ДЦЭР, Лодейнопольский муниципальный район

Белозерова Е.Л.

3

Зайцев Павел

1

9

СОШ № 3, г. Тихвин

Точилова Е.М.

4

Русинович Алесь

2

11

Пашская СОШ,

Волховский муниципал.  район

Тупицына Н.В.

5

Васильева Екатерина

2

11

СОШ №1, г. Кингисепп,

 МОУ ДОД «Станция юных натуралистов»

Чернова Т.В.

6

Кузнецова Мария

2

10

ДЦЭР, Лодейнопольский муниципальный район

Белозерова Е.Л.

7

Мелехова Анна

2

10

СОШ № 1, г. Тихвин,

МОУ ДОД «Центр детский экологический»

Игумнова О.Ю.

8

Опара Анастасия

2

9

Высоцкая СОШ, Выборгский муниципальный район

Колдина Т.Г.

9

Демина Мария

2

9

Гимназия, г. Гатчина

Иванова Е.А.

10

Милакова Анастасия

3

11

Оредежская СОШ, Лужский муниципальный район

Суханова Ю.И. 

11

Мастафанова Анна

3

11

СОШ № 1, Г. Подпорожье

Макарова О.В.

12

Демидов Алексей

3

10

СОШ № 2, Г. Сосновый Бор

Чудовская О.В.

13

Прохорова Вероника

3

10

Пашская СОШ, Волховский муниципальный район

Тупицына Н.В.

14

Суханова Маргарита

3

7

Оредежская СОШ, Лужский муниципальный район

Суханова Ю.И.

15

Смирнов Виталий

3

9

Новодевяткинская СОШ, Всеволожский муниципал район

Лукинская О.В.

История

1

Марченко Владимир

1

11

СОШ № 7, г. Гатчина

Филиппова Г.И.

2

Мацука Александра

1

10

СОШ № 2, г. Сосновый Бор

Григорьева С.А.

3

Коновалов Андрей

1

9

Гимназия, г. Кировск

Васина Т.А.

4

Залитко Анна

2

11

Гимназия, г. Кириши

Гладыш В.А.

5

Коновалов Денис

2

11

СОШ № 1, г. Светогорск

Слинькова В.Ф.

 

6

Прокофьев Борис

2

10

Отрадненская СОШ № 3, Кировский муниципал. район

Шлыкова Н.А.

7

Мержва Ян

2

9

Лицей № 3, г. Гатчина

Семенова Л.Н.

8

Лазарев Дмитрий

2

9

Сиверская СОШ № 3, Гатчинский муниципал. район

Львова Н.А.

9

Мезенцева Полина

3

10

СОШ № 1, г. Выборг

Слинькова В.Ф.

10

Волков Алексей

3

10

Сосновская СОШ, Приозерский муниципальный район

Юршин М.В.

11

Шириков Леонид

3

10

СОШ № 8, г. Выборг

Стекольщиков М.Л.

12

Баранецкий Олег

3

11

СОШ № 1, г. Тосно

Назаров И.И.

13

Степанова Ольга

3

11

Гимназия, г. Кингисепп

Коба Н.В.

14

Сидоренко Юлия

3

9

Гимназия, г. Кингисепп

Курочкина Е.В.

15

Пахомов Александр

3

9

СОШ  № 1, г. Кириши

Иванова Т.И.

 

Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний

1

Трубин Денис

1

11

Лицей № 8, г. Сосновый Бор

Нестерова С.С.

2

Басаргина Наталия

2

11

СОШ № 9, г. Гатчина

Закванова Е.И.

3

Шмуля Виолетта

2

10

СОШ № 2, г. Сосновый Бор

Петрова М.Г.

4

Малкеров Сергей

3

11

Сиверская СОШ № 3, Гатчинский муниципал. район

Полтавцева Т.Л.

Черчение

1

Мордасов Андрей

1

1 г/о

Лицей № 3, г. Гатчина

Смолина Г.П.

2

Фоминых Мария

1

2 г/о

СОШ №2, г. Сосновый Бор

Белова Т.М.

3

Ткаченко Никита

1

ком

Лицей № 3, г. Гатчина

Смолина Г.П.

4

Прозоров Герман

1

констр

Высоцкая СОШ, Выборгский муниципальный район 

Прозорова Л.Г.

5

Саенко Владислав

2

1 г/о

Гимназия, г. Тосно

Лыков Н.Н.

6

Смирнов Евгений

2

2 г/о

СОШ №2, г. Всеволожск

Поликарпова Л.В.

7

Медов Андрей

2

комп

Сиверская СОШ № 3, Гатчинский муниципал. район

Гирич В.В.

8

Захаржевская Лариса

3

1 г/о

СОШ №2, г. Сосновый Бор

Белова Т.М.

9

Шадрина Валерия

3

2 г/о

Сиверская гимназия, Гатчинский муниципальный район

Карпушкина Т.А.

10

Зайцев Павел

3

2 г/о

СОШ № 3, г. Тихвин

Зайцев Н.Н.

11

Кравченко Олеся

2

констр

Сиверская Гимназия, Гатчинский муниципальный район

Карпушкина Т.А.

12

Зимин Дмитрий

3

комп.

Гимназия №2, г.Тосно

Лыков Н.Н

13

Власов Владимир

3

10

Гимназия №2, г.Тосно

Лыков Н.Н

Правовое образование

1

 

Александрова Анна

1

11

СОШ № 9, г. Гатчина

Соловьев И.Ю.

2

Хрушкова Ирина

1

10

СОШ № 3, г. Кингисепп

Борисовская Н.В.

3

Угрюмов Александр

1

9

Гимназия, г. Кингисепп

Курочкина Е.В.

4

Ахмедов Максим

2

11

Гимназия, г. Кингисепп

Коба Н.В.

5

Пушкарь Вероника

2

11

СОШ № 6, г. Выборг

Носенко Ю.С.

6

Кораблев Евгений

2

10

СОШ № 3, Тосненский муниципальный район

Карпова В.В.

7

Рехлов Артем

2

9

СОШ № 1, г. Тосно

Суланова И.К.

8

Малкеров Сергей

3

11

Сиверская СОШ №  3, Гатчинский муниципал. район

Львова Н.А.

9

Напольская Надежда

3

10

Агалатовская СОШ, Всеволожский муниципал район

Горшков А.А.

10

Фомина Мария

3

10

Лицей № 8, г. Тихвин

Иванова Е.В.

 

Избирательное право

1

 

Малкеров Сергей

1

11

Сиверская СОШ № 3, Гатчинский муниципал. район

Львова Н.А.

2

Руденко Ярослав

1

10

лицей № 8,  г. Тихвин

Иванова Е.В.

3

Бурянина Светлана

1

9

Лицей № 7, г. Тихвин

Морозов С.В.

4

Макарская Ирина

2

11

Тельмановская СОШ, Тосненский муниципал. район

Крылова Н.А.

5

Смирнов Евгений

2

11

Первомайская СОШ, Выборгский муниципал. район

Пазырев Н.С.

6

Гусаров Вадим

2

10

Гимназия, г. Кингисепп

Свиридова С.Г.

7

Напольская Надежда

2

10

Агалатовская СОШ, Всеволожский муниципал район

Сергиенко С.Ю.

8

Кутруева Наталья

2

9

Сиверская СОШ № 3, Гатчинский муниципал. район

Львова Н.А.

9

Угрюмов Александр

2

9

Гимназия, г. Кингисепп

Курочкина Е.В.

10

Махалина Евгения

3

11

Лицей № 8, г. Тихвин

Иванова Е.В.

11

Петрова Анастасия

3

11

Лицей № 1, г. Всеволожск

Волкова Т.П.

12

Позденкова Мария

3

11

СОШ № 4, г. Пикалево

Карганова Ю.Н.

13

Игумнова Илона

3

10

Лицей, г. Кириши

Еремина Л.Е.

14

Кораблев Евгений

3

10

СОШ № 3, Тосненский муниципальный район

Карпова В.В.

15

Пензина Марина

3

10

СОШ № 11, г. Выборг

Канцибер Л.Е.

16

Григорьева Яна

3

9

СОШ № 1 им. Н.П. Наумова, г. Ивангород

Хитрикова Г.П.

17

Пашков Андрей

3

9

Гостинопольская СОШ, Волховский муниципал. район

Баюнчикова Т.В.

 

 

 
ГБОУ ДОД Центр "Интеллект"