Title
 

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады школьников Союзного государства
"Россия и Беларусь: историческая и духовная общность", который прошел в Ленинградской области 15 сентября.
В нем приняли участие 73 школьника из 13 районов области.

Спасибо всем, кто принял участие в олимпиаде!

Ленинградскую область на заключительном этапе олимпиады в г. Великий Новгород (23 – 28 октября) будут представлять:

- Климентий Ольга Александровна, 11 класс, МБОУ «Гатчинская гимназия имени К.Д. Ушинского»;
- Писаренко Денис Юрьевич, 10 класс, МБОУ «СОШ № 37 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Выборга;
- Гончар Мария Романовна, 11 класс, МБОУ «Кингисеппская гимназия»;
- Гайкова Валерия Михайловна, 11 класс, МБОУ «Лицей № 8» г. Сосновый Бор;
- Бернацкая Наталья Владимировна, 11 класс, МБОУ «СОШ № 3» г. Пикалёво Бокситогорского района;
- Коваль Ангелина Александровна, 10 класс, МОУ «СОШ № 2 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Всеволожска.

Руководитель команды Чернышкова Наталья Викторовна,
учитель русского языка и литературы МБОУ «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 3».

Итоговый протокол результатов отборочного этапа олимпиады школьников Союзного государства
«Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» в 2016 году

ФИО
ОУ
класс
Исходный текст
Итоговый балл
1. Климентий Ольга Александровна МБОУ «Гатчинская гимназия имени К.Д. Ушинского» 11 Стихотворение С.И. Кирсанова «Я бел, любимая» 50
2. Писаренко Денис Юрьевич МБОУ «СОШ № 37 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Выборга 10 Стихотворение В.А. Луговского «Мальчики играют на горе» 50
3. Гончар Мария Романовна МБОУ «Кингисеппская гимназия» 11 Стихотворение В.А. Луговского «Мальчики играют на горе» 48
4. Гайкова Валерия Михайловна МБОУ «Лицей № 8» г. Сосновый Бор 11 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 45
5. Бернацкая Наталья Владимировна МБОУ «СОШ № 3» г. Пикалёво Бокситогорского района 11 Стихотворение В.А. Луговского «Мальчики играют на горе» 43
6. Коваль Ангелина Александровна МОУ «СОШ № 2 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Всеволожска 10 Стихотворение С.И. Кирсанова «Я бел, любимая» 43
7. Петрова Мария Алексеевна МБОУ «Кингисеппская гимназия» 10 Б.К. Зайцев «Чехов», гл. «Даль времён» 42
8. Семёнова Екатерина МБОУ «СОШ № 3» г. Пикалёво Бокситогорского района 11 Стихотворение В.А. Луговского «Мальчики играют на горе» 42
9. Степанова Екатерина Игоревна МБОУ «Кингисеппская гимназия» 10 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 42
10. Левченкова Александра Валерьевна МБОУ «СОШ № 1» г. Пикалёво Бокситогорского района 11 Стихотворение С.И. Кирсанова «Я бел, любимая» 41
11. Лежнева Екатерина Ярославовна МБОУ «Каменская СОШ» Выборгского района 10 В.П. Катаев «Сын полка», гл. 1 41
12. Василькова Полина Алексеевна МОУ «Сланцевская СОШ № 1» 10 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 40
13. Медведев Илья Алексеевич МБОУ «Лицей № 8» г. Сосновый Бор 11 Стихотворение Ю.П. Мориц «Пасека жизни» 39
14. Орехова Вероника Алексеевна МКОУ «Лодейнопольская СОШ № 2 с углублённым изучением отдельных предметов» 11 В.П. Катаев «Сын полка», гл. 1 38
15. Шумейко Дарья Валерьевна МБОУ «Гатчинская гимназия имени К.Д. Ушинского» 10 С.Д. Кржижановский «Прикованный Прометеем» 38
16. Азимова Александра Садатовна МОУ «СОШ № 6» г. Тихвина 11 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 36
17. Бовдей Екатерина Сергеевна МОУ «Ново-Девяткинская СОШ № 1» Всеволожского района 10 Стихотворение С.И. Кирсанова «Я бел, любимая» 36
18. Булгакова Александра Игоревна МБОУ «СОШ № 37 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Выборга 11 Стихотворение В.А. Луговского «Мальчики играют на горе» 36
19. Валеева Алтынай Хаджи-Муратовна МОУ «Лицей № 1» г. Всеволожска 10 Стихотворение Н.А. Некрасов «Мысль» 35
20. Ковель Александра Андреевна МБОУ «СОШ № 37 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Выборга 9 Стихотворение Ю.П. Мориц «Пасека жизни» 35
21. Махнова Эльвира Александровна МОУ «СОШ № 5» г. Тихвина 10 Стихотворение Н.А. Некрасов «Мысль» 35
22. Михайлова Елена Михайловна МОУ «СОШ № 3» г. Луги 11 Стихотворение Н.А. Некрасов «Мысль» 35
23. Степанова Дарья Николаевна МОУ «СОШ № 5» г. Тихвина 10 Стихотворение В.А. Луговского «Мальчики играют на горе» 35
24. Левичева Татьяна Сергеевна МБОУ «Кировская гимназия имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова» 10 Стихотворение С.И. Кирсанова «Я бел, любимая» 34
25. Батманова Анастасия Павловна МОУ «СОШ № 6» г. Тихвина 10 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 33
26. Везикова Екатерина Сергеевна МОУ «СОШ № 3» г. Луги 10 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 33
27. Павлова Елизавета Николаевна МБОУ «СОШ № 3 имени Героя Советского Союза С.П. Тимофеева» г. Тосно 10 В.П. Катаев «Сын полка», гл. 1 32
28. Кокорина Екатерина Евгеньевна МБОУ «СОШ № 1 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Тосно 10 Стихотворение В.А. Луговского «Мальчики играют на горе» 31
29. Семакова Анастасия Андреевна МОУ «СОШ № 6» г. Тихвина 10 Стихотворение С.И. Кирсанова «Я бел, любимая» 31
30. Вихрова Алина Алексеевна МБОУ «Отрадненская СОШ № 3» Кировского района 11 Стихотворение В.А. Луговского «Мальчики играют на горе» 30
31. Комарова Елизавета Сергеевна МОУ «Сланцевская СОШ № 2» 11 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 30
32. Аксёнова Александра Игоревна МБОУ «Кировская гимназия имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова» 10 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 29
33. Михайлова Ксения Юрьевна МОУ «Щегловская СОШ» Всеволожского района 10 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 29
34. Кашеварова Анастасия Дмитриевна МОУ «СОШ № 6» г. Тихвина 11 Б.К. Зайцев «Чехов», гл. «Даль времён» 27
35. Маркова Софья Романовна МОУ «СОШ № 3» г. Луги 10 Стихотворение В.А. Луговского «Мальчики играют на горе» 27
36. Свиридов Даниил Александрович МОУ «Муринская СОШ № 1» 10 Стихотворение Н.А. Некрасов «Мысль» 27
37. Шульга Анастасия Александровна МБОУ «Каменская СОШ» Выборгского района 11 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 27
38. Богатова Алёна Витальевна МОУ «СОШ № 5» г. Тихвина 10 Стихотворение Н.А. Некрасов «Мысль» 26
39. Досполова Мария Каиржановна МОУ «Лицей № 1» г. Всеволожска 11 Б.К. Зайцев «Чехов», гл. «Даль времён» 26
40. Морозова Полина Александровна МБОУ «СОШ № 1» г. Пикалёво Бокситогорского района 10 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 25
41. Пеленкова Анастасия Алексеевна МОУ «Лицей № 1» г. Всеволожска 11 Н.С. Лесков «Сказ о тульском Левше и о стальной блохе», гл. 1 25
42. Серёгина Евгения Максимовна МБОУ «СОШ № 37 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Выборга 9 Стихотворение Ю.П. Мориц «Пасека жизни» 25
43. Ларченко Глеб Владимирович МБОУ «Отрадненская СОШ № 3» Кировского района 11 С.Д. Кржижановский «Прикованный Прометеем» 24
44. Славушкина Наталья Сергеевна МБОУ «СОШ № 1» г. Пикалёво Бокситогорского района 11 В.П. Катаев «Сын полка», гл. 1 24
45. Фёдорова Полина Юрьевна МОУ «СОШ № 3» г. Луги 10 Н.С. Лесков «Сказ о тульском Левше и о стальной блохе», гл. 1 24
46. Шаров Илья Сергеевич МБОУ «Ивангородская СОШ № 1 имени Н.П. Наумова» Кингисеппского района 11 Стихотворение В.А. Луговского «Мальчики играют на горе» 24
47. Бородулина Яна Александровна МБОУ «Ивангородская СОШ № 1 имени Н.П. Наумова» Кингисеппского района 11 Стихотворение В.А. Луговского «Мальчики играют на горе» 23
48. Гладышевская Маргарита Михайловна МОБУ «Муринская СОШ № 1» Всеволожского района 10 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 23
49. Кукина Анна Александровна МБОУ «Рощинская СОШ» Гатчинского района 10 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 23
50. Преснякова Наталья Алексеевна МОУ «СОШ № 6» г. Тихвина 11 Стихотворение Ю.П. Мориц «Пасека жизни» 23
51. Васенькина Екатерина Леонидовна МБОУ «СОШ № 37 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Выборга 9 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 22
52. Громова Алёна Юрьевна МОУ «СОШ №м 4» г. Приозерска 10 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 22
53. Ёжкина Виктория Андреевна МБОУ «Каменская СОШ» Выборгского района 11 А.А. Фадеев «Молодая гвардия», часть I, гл. 1 22
54. Соболева Ирина Александровна МБОУ «Каменская СОШ» Выборгского района 11 С.Д. Кржижановский «Прикованный Прометеем» 22
55. Ямщикова Любовь Андреевна МБОУ «Ивангородская СОШ № 1 имени Н.П. Наумова» Кингисеппского района 10 С.Д. Кржижановский «Прикованный Прометеем» 22
56. Добрынина Елена Дмитриевна МОУ «СОШ № 6» г. Тихвина 10 Стихотворение С.И. Кирсанова «Я бел, любимая» 21
57. Кулешова Виктория Николаевна МОУ «СОШ № 3» г. Луги 10 А.А. Фадеев «Молодая гвардия», часть I, гл. 1 21
58. Дьяченко Дарья Денисовна МБОУ «Отрадненская СОШ № 3» Кировского района 11 В.П. Катаев «Сын полка», гл. 1 20
59. Сельдяева Наталья Вячеславовна МБОУ «Кингисеппская СОШ № 6» 11 С.Д. Кржижановский «Прикованный Прометеем» 19
60. Гаджиева Карина Камильевна МОУ «СОШ № 6» г. Тихвина 10 А.А. Фадеев «Молодая гвардия», часть I, гл. 1 17
61. Герасимова Людмила Евгеньевна МОУ «СОШ «Лесновский центр образования» Всеволожского района 11 В.П. Катаев «Сын полка», гл. 1 17
62. Якубовская Екатерина Сергеевна МБОУ «СОШ № 37 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Выборга 9 Стихотворение С.И. Кирсанова «Я бел, любимая» 17
63. Габуния Рита Сатбеевна МОБУ «Муринская СОШ № 1» Всеволожского района 10 Н.С. Лесков «Сказ о тульском Левше и о стальной блохе», гл. 1 16
64. Цветкова Вероника Андреевна МБОУ «Сусанинская СОШ» Гатчинского района 11 В.П. Катаев «Сын полка», гл. 1 16
65. Голуб Ирина Валерьевна МБОУ «Ивангородская СОШ № 1 имени Н.П. Наумова» Кингисеппского района 11 В.П. Катаев «Сын полка», гл. 1 15
66. Зыченкова Виктория Алексеевна МБОУ «Сусанинская СОШ» Гатчинского района 11 Н.С. Лесков «Сказ о тульском Левше и о стальной блохе», гл. 1 15
67. Кронова Анна Алексеевна МБОУ «Вистинская СОШ» Кингисеппского района 10 А.А. Фадеев «Молодая гвардия», часть I, гл. 1 15
68. Кучеба Алина Александровна МБОУ «Лицей № 8» г. Сосновый Бор 11 Стихотворение С.И. Кирсанова «Я бел, любимая» 14
69. Мурзабекова Омургул Адилбековна МБОУ «Отрадненская СОШ № 3» Кировского района 10 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 14
70. Урожаева Татьяна Валерьевна МОУ «СОШ № 3» г. Луги 10 В.П. Катаев «Сын полка», гл. 1 14
71. Болотова Дарья Александровна МОУ «СОШ № 5» г. Тихвина 10 А.А. Фадеев «Молодая гвардия», часть I, гл. 1 12
72. Тиллоева Дилноза Расуловна МОБУ «Муринская СОШ № 1» Всеволожского района 10 Стихотворение И.З. Сурикова «У могилы матери» 12
73. Ракчеева Ирина Сергеевна МБОУ «Ивангородская СОШ № 1 имени Н.П. Наумова» Кингисеппского района 10 В.П. Катаев «Сын полка», гл. 1 10

Желаем успехов!

Приложения:

Распоряжение О направлении на заключительный этап «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» в 2016 году

Итоговый протокол результатов отборочного этапа олимпиады школьников Союзного государства
«Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» в 2016 году

 

13.10.2016


Учащиеся 10-11 классов приглашаются принять участие в отборочном этапе олимпиады школьников
Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный этап – 15 сентября 2016 года в муниципальных образованиях, заключительный – в г. Великом Новгороде (о датах будет сообщено дополнительно).

Отборочный этап проводится в форме отзыва на литературное произведение (поэзия или проза). Из предложенных заданий школьник самостоятельно выбирает текст для написания отзыва. Задание выполняется в течение не более 4 астрономических часов.

Для участия в отборочном этапе олимпиады необходимо направить по электронной почте в адрес оргкомитета отборочного этапа письменную работу (отзыв) – скан рукописного текста

Работы принимаются до 18 час. 16.09.2016 г. по адресу: nmoint@lokos.net

Контактные тел.: (812) 434-92-26;   (812) 318-31-57 доб. 02-006;    Галина Борисовна

Желаем успехов!

Приложения:

Распоряжение КОиПО ЛО

 

 

 

 
ГБУ ДО Центр "Интеллект"