Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц
Графика:
Вкл. Ч/б Выкл.
Вернуться на главную

Учебные очные сессии

прочтите: Информационное письмо

Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в 2022 учебном году

 


Приказ об усилении мер по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19)


Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» сообщает, что в рамках реализации профильного обучения одаренных детей проводятся учебные сессии по следующим предметам: 

График очных учебных сессий

Профиль Название программы Даты проведения Список участников Расписание программы
Запись в
Навигаторе

Мероприятия в Центре «Интеллект»

ЛЕТО - 2022 год

06-11 июня

Математика

(7-9 кл.)

(2 сессия)

«Математика +» для 7-9 классов

06-11 июня



07-09 июня  –  комиссия ЕГЭистория (15), физика (27)

10-12 июня –  комиссия ЕГЭ: обществознание (32)

13-18 июня

Лаборатория биологических исследований (аудитория "Ладога")

- 1 раз -

КПП по биологии для 10 класса («Основы молекулярной биологии»)

14-17 июня – очно

(отобранные дети)



15-17 июня – 

комиссия ЕГЭ: ин.яз (27), биология (21)

20 июня – 25 июня

Химия (2 недели)

(1-я неделя)

«Учение о химическом процессе»,

«Синтез и анализ – основа современной химии»

20 июня –

02 июля




ОЛИМПИАДНАЯ ШКОЛА

Подготовка к муниципальному этапу по предметам:

20 июня –

25 июня

30

(40)

Лаборатория физических открытий (аудитория "Сосновый Бор",

1 раз )

КПП по физике «Физические исследования: Механика» 

(для 8 класса)

14-15 июня – дист.

21-24 июня - очно


Лаборатория инженерных решений (аудитория "Приозерск") (1 раз)

Строим роботов на Arduino

(базовый уровень)

- только для Бокситогорского, Лодейнопольского и Подпорожского районов.

Дист – 14-15 июня,

Очно – 20 – 23 июня


27 июня – 02 июля

Химия (2 недели)

(2-я неделя)

Учение о химическом процессе»,

«Синтез и анализ – основа современной химии»

20 июня – 02 июля


МХК

(2 сессия)

«По страницам мировой художественной культуры»

27 июня –

02 июля


Литературное творчество 

(2 сессия)

«Литературный разворот»


04 июля – 09 июля

Лаборатория интерактивной анатомии (аудитория "Волхов") 

(1 раз)


«КПП Когнитивные исследования. Нейрофизиология »

29 – 30 июня – дист.

6 – 9 июля очно

16




Лаборатория инженерных решений (аудитория "Луга") 

(1 раз)

«КПП Строим роботов Arduino»

(базовый уровень)

- только для Волосовского, Киришского и Тихвинского районов. 

16


Немецкий язык

(2 программа)

«Немецкий язык – с удовольствием»

4-9 июля

15

Физика (2 сессия)

«Хорошая физика»

«Экспериментальная физика»



11 июля – 16 июля

Вокал

КПП по вокалу

9 - 14 июля

12

Летняя проектная школа (2 недели)

По направлениям: химия, физика/информатика, биология/экология

11 – 23 июля


История (2-я сессия)

«Общие вопросы отечественной истории»

«Специальные вопросы отечественной истории»

11 - 16 июля


18 июля – 23 июля

Математика 10-11

(2 сессия)

«Углубленная, олимпиадная, исследовательская математика»

«Математические идеи и методы»

18-23 июля



 

СПОРТ

(2 недели)

Горные лыжи (2 недели)

(п. Мичуринское)

18 июля-30 июля

(2 недели)

20

   

Летняя проектная школа (2 недели)

По направлениям: химия, физика/информатика, биология/экология

11-23 июля



25 июля – 30 июля

СПОРТ

(2 недели)

Горные лыжи (2 недели)

(п. Мичуринское)

18 июля-30 июля

(2 недели)

20

   

Информатика

(2 сессия)

«Алгоритмы и структуры данных»

«Информатика и программирование»

25 июля –

30 июля


Обществознание

(2 сессия)

Живое обществознание

Социальные науки


Лаборатория физических открытий (аудитория "Сосновый бор")

(2 раз)

КПП по физике «Физические исследования: теплота и тепловые явления»

(для 8-9 классов)

Дист- 18-19 июля,

Очно: 25 -28 июля

15

Лаборатория инженерных решений

(аудитория "Луга")

1 раз

КПП «Интернет вещей в агроэкологии»

20-21 июля – дист,

26-29 июля – очно

16


01 августа – 06 августа

Лаборатория молекулярного дизайна (аудитория "Тихвин")

(2 раз)

КПП по химии

«Экспериментальная химия»

Дист – 26-27 июля,

02-05 августа - очно

12


Биология/экология

(2 сессия)

Окружающий мир: структура и функции

1-6 августа



ИЗО и декоративное творчество

(2 сессия)

«Материалы и техники изобразительного, декоративного искусства и дизайна»

30

Шахматы 

(2 сессия)

«Ход конем»

15

Английский язык

(2-й модуль)

«Гид переводчик по Ленинградской области»


ОЛИМПИАДНАЯ ШКОЛА

Подготовка к муниципальному этапу по предметам:

30

08 августа – 13 августа

СПОРТ

(2 недели)

«Гибкий путь»

(город Тосно)

08 августа – 20 августа


20

     

Проектная школа

1 смена

Направление: химия

8-13 августа



Проектная школа

1 смена

Направление биология/экология


Проектная школа

1 смена

Направление: физика/информатика


Филология 10 класс (2 сессия)

Литература. Читатель. Время

Филология 7-8 класс

(2 сессия)

«Текст в контексте культуры»


Лаборатория IT -решений (аудитория "Всеволожск")

(1 раз)

КПП по информатике

2-3 августа – дист.,

9-12 августа - очно

15

Лаборатория интерактивной анатомии (аудитория "Волхов")

КПП «Когнитивные исследования. Искусственный интеллект»

15

15 августа – 20 августа

СПОРТ

(2 недели)

«Гибкий путь»

(город Тосно)

08 августа – 20 августа

20




© ГБУ ДО Центр "Интеллект", 2022